दिल्ली: एक बार फिर गोलियों की गड़गड़ाहट से गूंजा जामिया…लोगों में डर का माहौल

दिल्ली के शाहीन बाग में करीब 50 दिनों से ज्यादा समय से सीएए और एनआरसी के विरोध में प्रदर्शन चल रहा है। इसी प्रदर्शन के बीच गोलीबारी की घटनाएं भी लगातार सामने आ रही हैं। बता दें कि जामिया नगर इलाके में एक बार फिर से फायरिंग हुई है। जामिया इलाके के हालात मंगलवार रात फिर बिगड़ गए जब स्कूटी सवारों ने विश्वविद्यालय के बाहर गोली चला दी। हालांकि, घटना में किसी के घायल होने की ख़बर नहीं है। घटना को लेकर पुलिस का कहना है कि वहां से कोई गोली नहीं मिला हैं। केस दर्ज कर लिया गया है और आगे जांच जारी है।
जानकारी के मुताबिक, मंगलवार देर रात करीब 12 बजे सौ से अधिक लोग जामिया के गेट नंबर-5 के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे। इसी दौरान लाल रंग की स्कूटी से दो युवक आए और उन्होंने फायरिंग कर दी। गोली चलाने के बाद वे वहां से फरार हो गए। गोली चलने की सूचना स्थानीय लोगों को मिली तो बड़ी संख्या में लोग सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन करने लगे। पुलिस ने बताया कि स्कूटी सवार युवक शाहीन बाग की ओर फरार हो गए। उनकी तलाश की जा रही है।
बता दें कि इससे पहले 1 फरवरी शाहीन बाग में फायरिंग की घटना हुई थी। प्रदर्शन स्थल से कुछ ही दूरी पर कपिल गुज्जर नाम के एक शख्स ने हवाई फायरिंग की। पुलिस ने मौके पर ही कपिल को हिरासत में ले लिया था। वहीं, 30 जनवरी को जामिया यूनिवर्सिटी के बाहर नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे लोगों पर एक गोपाल नाम के नाबालिग ने फायरिंग की थी। इसमें एक पत्रकारिता का छात्र शाबाद हो गया था। घायल छात्र शादाब फारूक का एम्स में इलाज चल रहा है और वह खतरे से बाहर है।